您现在的位置是:知识 >>正文
五年级数学天天练试题及答案2023.11.30(周期性问题)
知识71483人已围观
简介五年级数学天天练试题及答案【题目】周期性问题78个小朋友围成一圈,从某个小朋友开始进行1-18报数.如果报数一圈一圈地循环下去.问:至多有多少个小朋友报过数字1?有没有人同时报过5和10?说明:&mi ...
五年级数学天天练试题及答案
【题目】周期性问题
78个小朋友围成一圈,年级从某个小朋友开始进行1-18报数.如果报数一圈一圈地循环下去.问:至多有多少个小朋友报过数字1?数学有没有人同时报过5和10?
说明:
·数学天天练栏目每日试题由学而思名师精选、解析,天天题及题以保证试题质量。练试根据试题知识点类型匹配难度,答案中难度试题适合一些有过思维基础训练、周期考题学习经历,性问并且数学成绩中上的年级学生。高难度试题立足于综合应用和加深各知识点,数学适合一些志在数学拓展训练中夺取佳绩的天天题及题学生。
·每道题的练试答题时间不应超过15分钟。
>>点击下一页查看答案解析
Tags:
相关文章
代号妖鬼龟龟流阵容推荐攻略
知识在代号妖鬼手游中,龟龟流围绕防御、持久、资源积累的方向来组建阵容,而且成型的条件也不高,不知道怎么搭配的玩家可以参考代号妖鬼龟龟流阵容推荐攻略。代号妖鬼龟龟流阵容推荐攻略1、任意部从获得一个龙珠龟法师 ...
【知识】
阅读更多垃圾分类与我们的生活
知识垃圾分类与我们的生活垃圾分类是近几年来非常火的一个话题,那么什么是垃圾分类呢?为什么要进行垃圾分类?有多少人知道我国的垃圾分类是从什么时候开始的呢?成师附小万科分校二年级四班家委会的家长们带来了制作好 ...
【知识】
阅读更多动辄20、30多元 面包为啥变贵了?
知识不少城市消费者发现,面包变贵了。走进北京街头的面包店,中等个头的面包售价通常直奔20、30多元,十元以下的面包几乎难寻踪迹。在不少网红打卡店,价格更是超出预期,30元一枚的贝果、80元一条的吐司&he ...
【知识】
阅读更多
热门文章
最新文章
友情链接
- 《最后的生还者2》被砍玩法曝光:迫使敌人举手投降
- 心动小镇果汁在哪里制作 果汁制作地点一览
- Minnesota mayors demand answers on alleged $9 billion fraud crisis
- 贪吃蛇无尽大作战礼包码2024有哪些 永久有效最新兑换码一览
- 《一路踏歌走》(曾晓忠演唱)的文本歌词及LRC歌词
- 传奇SF装备有偿回收巨增游戏人气
- 最强祖师狂生四阶法宝锻造及本命养成
- Mỹ để ngỏ khả năng chiến tranh với Venezuela, không quan ngại Nga
- 双色球开18注621万分落8地 深圳或爆3726万大奖
- 初二状物作文:车前草 3
- 全面提升学生综合素质 县中教育从这四个方面提质→
- 马尔卡宁29分文班亚马空砍32+7 爵士终结马刺8连胜
- 项羽死后刘邦为什么会大哭 刘邦此举有什么用意
- 《怪物猎人:荒野》数据挖掘惊现Switch2标识
- 暴雪总裁:2026年将是“迄今为止规模最大的一年”!
- 高考英语作文:阅览室里的一次教训
- 沙威玛传奇如何快速获取金币 沙威玛传奇快速获取金币教程一览
- บขส.เผยยอดเดินทางวานนี้กว่า 1.36 แสนคน เคลียร์พื้นที่หมอชิต 2 ได้ภายในเที่ยงคืน
- 《残忍的伤痛》(王旭鹏演唱)的文本歌词及LRC歌词
- 好友婚礼撞期EXO行程 都敬秀遗憾缺席金宇彬申敏儿婚礼